Окно надежды


«И будешь спокоен, ибо есть надежда; ты огражден,  и можешь спать безопасно» (Иов 11:18).

Развод разрушает жизни. Сердца разбиты. Сказано много ненужных слов. Будущее кажется безнадежным. Одинокие ночи наполнены вопросами, на которые нет ответов.

Элизабет подала на развод. После жизни в финансовой стабильности она внезапно столкнулась с множеством вопросов. Где она с двумя дочерьми будет жить? Будут ли у них средства на жизнь? Смогут ли девочки продолжать учебу в христианской школе? Элизабет чувствовала себя покинутой.

Но в их жизни все еще был Иисус, Который вел их в правильном направлении, открывая нужные двери и закрывая ненужные. Детское пособие и алименты через несколько месяцев закончились, но Элизабет нашла вторую работу. В школе оформили кредит и получили стипендию. Она нашла передвижной дом, изъятый за неуплату, и заняла деньги на его покупку.

Увидев впервые этот передвижной дом, Элизабет переживала о дырках в дверях размером с кулак, и ей было интересно, какой цвет скрывается под толстым слоем грязи. Возле их прежнего дома был зеленый газон, высокие деревья, цветущие кусты. А этот маленький дворик был песчаным, заросшим сорняками и со сломанной системой полива. Этот передвижной домик отражал их жизнь — сломанную, неуютную и, кажется, не сулящую ничего хорошего.

Элизабет вошла в дальнюю спальню. Маленькое окошко всего в десяти сантиметрах от потолка было похоже на чудесную картинку: яркое голубое небо и величественная вершина горы, касающаяся облаков. Эта картина подарила Элизабет надежду. Она поняла, что они не одни. Бог — рядом, и Он пытается дать о Себе знать, открыв им маленькое окошко надежды. В самые мрачные минуты любящий Бог желает положить Свои любящие руки нам на плечи и осторожно повести нас дальше. Каждый из нас может увидеть свое окошко надежды, нужно только посмотреть вверх.

«Вот почему говорю вам: не тревожьтесь о повседневной жизни вашей, что будете вы есть [или что пить] и будет ли у вас одежда для тела. Ведь жизнь — это больше, чем пища. И тело не больше ли, чем одежда?.. Итак, не тревожьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам позаботится о себе. Довольно каждому дню своего беспокойства» (Мф. 6:25, 34, ИПБ).

Это одно из самых прекрасных Божьих обетований. Пусть оно наполнит ваш сегодняшний день надеждой!

Мэрилин Синьер

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI