Молодежь Дона «зажгла свечи» и прославила Бога

г. Ростов-на-Дону,

Россия, 12 марта 2016 г.

12 марта в Ростове-на-Дону состоялся молодежный музыкальный фестиваль под названием «Зажги свечу».

55 молодых и талантливых людей в этот вечер со сцены прославляли Бога: через музыку и пение они призывали людей к добру и любви. В зале сердца многочисленных зрителей вторили этому призыву.

Программа фестиваля была очень разнообразна и хорошо продумана. Начался вечер с живой музыки в исполнении ростовского молодежного инструментального ансамбля. Три хоровых коллектива из Таганрога, Новочеркасска и Ростова-1, сменяя друг друга, все больше погружали всех слушателей в глубины любви Божьей и поднимали ввысь к престолу Небесного Отца.

Не менее вдохновляющими были сольные пения ребят из Аксая, Ростова, Таганрога. Особенно впечатлил и зарядил позитивом всех псалом, исполненный на цыганском языке юной христианкой из Белой Калитвы.

Однако не только музыка может коснуться сердец. Во время фестиваля прозвучала настоящая поэма в стихах о непостижимом величии Бога.

Также на фестивале звучало и Слово Божье. Президент РКО Михаил Олийник призвал всех зажечь свечи добра и любви, чтобы ближние могли согреться и увидеть путь спасения.

Чудесный вечер завершился вручением грамот всем участникам фестиваля. А затем они все вместе, зажегши свечи, исполнили песню с названием, созвучным названию фестиваля — «Зажги свечу».

Мариам АНАНЯН, Кавказская унионная миссия