В Минске три драгоценных души заключили завет с Господом

г. Минск, Беларусь,

25 марта 2016 г.

25 марта для всех членов церкви, присутствующих на вечернем богослужении в центральной общине г. Минска по ул. Васнецова, 32, наступил торжественный момент, когда переосмыслив свою жизнь, три драгоценные души сделали выбор в пользу истины. Молодой человек Леонид, а также супруги Светлана и Александр, проживающие в пгт. Плещеницы, решили присоединиться к Церкви христиан адвентистов седьмого дня через водное крещение.

Светлану и Александра к заключению завета с Богом готовил исполнительный секретарь БУЦ, пастор минской общины по ул. Кнорина, 42, Н.А. Гунько. Каждое воскресенье он посещал их на дому, преподавая им библейские уроки. Он не только наставлял их в истине, знакомя с вероучением Церкви, но также своими практическими советами помогал принимать важные решения, касающиеся их насущной жизни.

Вместе с супругами на богослужение приехала их подруга, чтобы лично увидеть как сам обряд крещения, так и посетить церковь. Когда братья и сестры поздравляли новокрещенных, их лица сияли от счастья, ведь они ревностно искали истину, посетили не один храм и приложили много усилий, чтобы найти ее как драгоценное сокровище. Пусть же Господу будет честь и слава за этих людей, которых Он так заботливо охранял на протяжении их жизни, прощал и помогал, а самое главное, привел в Свою Церковь.

Оксана ДЕРКАЧ