Просите, верьте и получайте!

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Мф. 7:7).

Я возглавлял Отдел здоровья в своей церкви в городе Чино, Калифорния, а также в церкви для эмигрантов из Португалии. Мы решили купить прибор, измеряющий уровень холестерина. Программа имела успех. Все желали пройти этот тест.

Однажды ко мне пришла напуганная пожилая женщина. «Доктор, — сказала она, — у меня очень высокий уровень холестерина. Я не знаю, что делать. Он выше 260 мг/дл, кажется, у меня серьезные проблемы»

Я рассказал ей об эффективном рационе и упражнениях, но она ответила, что ей не нужен совет, ей необходимо снова пройти тест, чтобы узнать, помогла ли ее диета.

— Когда вы последний раз проходили этот тест?

— Две недели назад, — ответила она.

Я сказал, что этого времени недостаточно для понижения холестерина, и попытался подготовить ее к плохим новостям. Она сильно переживала о результатах теста, я, как мог, успокаивал ее. Когда я подготовил прибор, она начала молиться. «Пожалуйста, Господь, — просила она, — помоги мне с этим тестом. Пусть уровень холестерина будет в норме».

Я проколол палец и взял у нее каплю крови, и, пока мы ожидали результатов, попытался поддержать ее. Я сказал, что сначала нужно изменить образ жизни, и только после этого можно будет увидеть результаты.

Прибор просигналил, и мы увидели: 165 мг/дл. Я был поражен, а она нет.

Женщина сказала: «Доктор, разве вы не верили, что Бог мог совершить чудо для меня? Разве вы не доверяете Ему?» Я был обескуражен. Я просто поздравил ее и продолжил свою работу.

Я много думал об этой ситуации. Почему мы так мало говорим о молитве, когда даем советы о здоровом образе жизни? Молитва должна стоять наверху списка. В первую очередь мы должны просить о чуде, как сделала эта женщина, а затем уже о помощи придерживаться здорового образа жизни. Бог сказал, что, если мы попросим, нам будет дано.

А вы верите словам, написанным в Евангелии от Матфея 7:7?

Хилдемар Дос Сантос

"Всегда в форме" - вечерние чтения для семьи на 2016 год

Электронный вариант Вечернего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Вечерний Страж в Книжных центрах вашего региона.
 
PDF EPUB FB2 MOBI