«Это Мой народ»


«И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: „это Мой народ“,
и они скажут: „Господь — Бог мой!“» (Зах. 13:9).

Трехметровые опорные балки деревянного дома слегка задрожали. На лестничной клетке послышались приглушенные голоса, в соседней комнате зажегся свет и рассеял сонный туман.

«Рановато они сегодня», — подумал я. В полудреме я решил, что это миссионер-пилот заехал за нами, чтобы отвезти в аэропорт, где мы должны приготовить самолет к полету в Соединенные Штаты.

Через москитную сетку в окне я увидел в гостиной человека в темной одежде, который что-то искал в моей компьютерной сумке.

— Где деньги? Нам не нужны неприятности! — послышался голос из спальни на первом этаже. Итак, в 4:00 утра я почувствовал взрыв адреналина, который мигом прогнал сон. Нас грабят!

«Дорогой Иисус, мы — Твои, и всё здесь — Твое! Ты один можешь нас защитить!» — мысленно молился я, когда высокий мужчина приставил пистолет к моей голове, а его сообщник рылся в моих личных вещах.

— Отвернись и накройся подушкой, — приказал мне незваный гость. «Самый простой способ приглушить выстрел», — подумал я, почувствовав, как через подушку в меня уткнулось дуло пистолета.

Они ушли так же быстро, как пришли. Осмотревшись вокруг, мы ужаснулись. Деньги, кредитные карточки, лицензии на осуществление работ пилота и механика, регистрационный номер самолета, фотоаппараты, часы и, самое важное, компьютерная сумка, в которой лежал спутниковый телефон, документы на самолет и несколько тысяч долларов, предназначенные на обратную дорогу из Южной Америки, — все исчезло.

Когда наступил рассвет, один из членов нашей команды решил посмотреть, как злоумышленникам удалось перелезть через стену. В саду он увидел компьютерную сумку — все было на месте!

Господь обещает: «И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: „это Мой народ“, и они скажут: „Господь — Бог мой!“» (Зах. 13:9).

Я представляю, как Бог послал на пути убегавших грабителей могучего ангела, который сказал: «Достаточно с вас!» Господь говорит мне и моей семье: «Это — Мой народ!» И поверьте, я так рад, что Он мой Бог!

Дон Старлин

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI