Из далеких краев


«Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю» (Ис. 46:10).

Я поехал проповедовать, потому что меня к этому призвал Бог. Я вижу, что Господь, мой Лидер, ведет меня на каждом шагу. Прежде чем приехать в назначенную церковь, я молился, чтобы Бог дал мне небольшую комнату, в которой я мог бы проводить время с людьми. Когда я приехал, пресвитер сказал мне: «Эта маленькая комната — твоя». Каждый день до начала программы я проводил время в личной беседе с разными посетителями, которые испытывали духовные или физические страдания. Заканчивая беседу, я пожимал человеку руку. Каждый из них говорил мне: «Большое спасибо!»

Наша группа из Румынии получила большое благословение, потому что мы приятно проводили время. Мы вместе молились, посещали красивые места. Однажды решили приготовить ужин для владельцев гостиницы, чтобы провести с ними несколько часов. Мы пели для них и говорили о важных жизненных вопросах.

Перед началом евангельской программы я почувствовал желание провести время с Богом. Я нашел свободную комнату и провел три часа в молитве (они пролетели как одна минута). Я просил: «Господи, подари мне необычный опыт с Тобой ради Твоей славы. Я нуждаюсь в Тебе». В тот день начала исполняться моя мечта, поэтому я хотел трудиться для моего Господа все больше и больше. Каждого человека Он готовил в нужное время и посылал его на мой путь. Слава Господу!

Мой девиз: «Проводи время с Богом!», а мой любимый библейский текст — Ис. 46:10, 11: «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю».

Сегодня и каждый день моей жизни я желаю исполнять Божью волю.

Иван Ела

Иван Ела на момент написания Утренних чтений был студентом Богословского института в Бухаресте, Румыния.
Он провел евангельскую программу на Мадагаскаре.

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI