Потрепанный щенок


«Ибо Христос, когда еще мы были немощны,  в определенное время умер за нечестивых» (Рим. 5:6).

У нашего четырехлетнего внука Коннера была любимая мягкая игрушка. Эта маленькая потрепанная собачка с висячими ушами была всегда с ним. Мы называли ее «щенок». Щенок лишился почти всей своей шерсти, а его обивка затерлась «от нежностей». Маленький щенок участвовал во всех поцелуях и объятьях. Его швы протерлись, случалось даже, что из них выпадал наполнитель. Этот щенок был не очень привлекательной игрушкой, но Коннер его очень любил!

Однажды Коннер с родителями был в гостях. Проехав 120 км по пути домой, они обнаружили, что забыли щенка у друзей. Родители даже не сомневались, что им делать. Других вариантов не было. Они развернулись и поехали спасать щенка.

Эта история содержит важный урок. Каждый из нас похож на такого щенка — потрепанного, хромого, нуждающегося в ремонте, но Бог любит нас. Мы можем выглядеть совсем не привлекательными, но Господь настолько возлюбил нас, что пожертвовал ради нас Своей жизнью.

Павел выражает это такими словами: «Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Рим. 5:6–8).

Божья любовь способна превратить непривлекательного грешника в бесценное сокровище. Эта любовь навсегда связала себя с маленькими потрепанными созданиями и сделала их бесконечно дорогими. Никто и никогда не постигнет глубоких истоков этой любви. Такой любовью Он любит тебя и меня.

Джоди и Джуди Мелащенко

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI