По Божьему образу


«Тогда сказал Бог: „Создадим человека по образу Нашему, по подобию Нашему, чтобы властвовал он над рыбами, в воде живущими, и птицами, под небом парящими, и над скотом, и над всею землею, над всяким живым существом, по земле ползающим“» (Быт. 1:26, ИПБ).

Пришло время сделать серьезный ремонт на моей кухне. Нужно было покрасить стены, обновить шкафы, а немного милых обоев придали бы этой комнате изюминку. Задача была не из легких. Но, просмотрев несколько передач о декоре и обустройстве дома, я получила общее представление о том, какие материалы, инструменты и средства мне понадобятся. Я хотела, чтобы в итоге получилось что-то теплое и привлекательное. Снять шкафы и кухонную технику было просто. Намного сложнее оказалось отмыть и отшлифовать поверхность, чтобы приготовить ее для покраски в новый ярко-желтый цвет. Во время ремонта я просила у Бога помощи, чтобы закончить начатое и получить удовлетворение от проделанной работы.

Дело постепенно продвигалось вперед, и вот пришло время для прекрасной желтой краски. Но когда я нанесла два слоя, меня охватило отчаяние. Я была недовольна своими малярными способностями: как ни старалась создать равномерно окрашенную поверхность, все равно было видно множество недостатков.

Я почистила шкафы, прицепила новые ручки на дверцах, заменила внутренние ящики. Отмыв брызги от краски, убрав кисточки и другие материалы, я заметила, что кухня начала потихоньку принимать тот образ, который я себе представляла, за исключением потеков краски, которые все еще были видны. По окончании работы я пригласила семью оценить мою ручную работу.

«О мама! Как чудесно!» — твердили они. Я начала извиняться за потеки и недостатки, но они их не заметили. Они видели только полный образ — образ тепла и любви, отражение моего внутреннего мира, моего творчества.

Мне тоже нужен «капитальный ремонт» сердца. И этот ремонт также не обойдется без усилий. Великий Мастер Христос создает во мне Свой совершенный образ.

В Быт. 1:26 читаем: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему». А завершив творение, Он провозгласил: «Хорошо весьма» (Быт. 1:31).

Шарлен Хиллиард Вест

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI