Пять человек получили освобождение от никотиновой зависимости

Программа помощи желающим избавится от курения «Дышите свободно», проходившая в рамках адвентистского проекта «Винница — город надежды», завершилась 21 апреля. Пятеро посетителей получили дипломы, свидетельствующие об их новом статусе: «человек, который не курит».

г. Винница, Украина, 21 апреля 2016 г.

Местный пастор Сергей Солдатов провел 9 увлекательных занятий. Работа над зависимостью на четырех уровнях, домашние задания, медицинские лекции, индивидуальные рекомендации, дружественная атмосфера и взаимная поддержка — всем этим были отмечены встречи, проходившие в оздоровительно-профилактическом центре «Биоритм» (ул. Соборная, 99а).

На праздничном фуршете участники приобрели разнообразную литературу, посвященную здоровью, супружеским отношениям, приготовлению здоровой пищи и духовным темам.

За время программы все участники успели подружиться. От них последовало предложение продолжать встречи. Следует отметить, что это уже шестая программа «Дышите свободно» за последние два года. Большинство тех, кто освободился от зависимости, приводили своих друзей, нуждающихся в помощи.

Радостная атмосфера, чаепитие, празднование победы и привычка к новому статусу «я свободный» — все это происходило 21 апреля, на завершающей встрече. Однако группа решила встречаться и дальше, познавая азы здорового образа жизни. И уже первая встреча назначена на 12 мая.

Сергей СОЛДАТОВ