В результате программы «Херсон — город надежды» крестилось 12 человек

Братья и сестры трех херсонских общин Церкви адвентистов седьмого дня усиленно трудились для жителей своего города, проводя различные мероприятия, в результате чего церковь пополнилась 12-ю драгоценными душами.

г. Херсон, Украина, 16 апреля 2016 г.

В городе Херсоне со 2 по 16 апреля проходила евангельская программа с участием доктора медицины, магистра богословия Филиппа Родионова, а также историка и доктора богословия Елиезера Гонсалеса из Австралии. В результате программы 16 апреля 12 человек заключили завет с Господом. Этот праздник состоялся благодаря работе Святого Духа, финансовой поддержке семьи Родионовых из Австралии, а также усиленной работе трех адвентистских общин города.

Программе предшествовали шесть месяцев евангельских мероприятий в с. Братья и сестры города готовились к весенней программе и провели множество семейных, молодежных и женских клубов. Общины регулярно приглашали желающих получить полезную информацию, насладиться общением за чашкой чая, научиться навыкам скандинавской ходьбы, получить полезные рецепты в кулинарной школе и попробовать приготовленные блюда.

В рамках проекта «Херсон — город надежды» во второй и третьей общинах адвентистской церкви открыли детское кафе, которое собирает посетителей один раз в месяц. У большинства братьев и сестер появилась возможность не только пригласить в церковь своих родных и знакомых, но и самим принять участие в служении Богу.

Накануне весенней программы херсонские общины объединились в усиленной молитве о жителях города и об участниках программы.

Программа проходила в три смены. В молитвенном доме первой общины — в 13:00, во второй общине — в 15:00, а в арендованном помещении третьей общины — в 18:00.

Ежедневно лекции посещали от 40 до 70 гостей. Первые два дня звучали песни в исполнении христианской певицы Оксаны Козунь из Киева. На протяжении остальных дней духовные псалмы исполняли группа «Адония» из Одессы, Светлана Дымань, а также херсонская молодежь.

На программе слушатели узнавали библейские истины, секреты здоровья, а также тайны археологии и истории, подтверждающие достоверность Библии.

В субботу 16 апреля в молитвенном доме второй общины состоялся обряд крещения шести братьев и шести сестер. Еще десять человек выразили желание принять крещение в ближайшее время. Зал был переполнен членами церкви, гостями и служителями.

Руководитель Церкви адвентистов седьмого дня в Украине Станислав Носов приехал поздравить крещенных. Он также поблагодарил евангелистов и вручил им памятные подарки.

Трепетное волнение, радость и счастье отражались на лицах новокрещенных братьев и сестер. Особые чувства благодарности Богу переполняли членов церкви и служителей. Они с радостью поздравляли крещенных с новым этапом их жизни в завете с Богом.

Людмила ДЯЧЕНКО