В Молдове состоялось консультативное совещание отдела информации

Руководители отдела информации Евро-Азиатского дивизиона провели ряд обучающих семинаров для представителей этого отдела в общинах церквей Молдовы.

г. Кишинев, Молдова, 24 апреля 2016 г.

Большинство руководителей этого отдела в общинах Молдовы были впервые избраны на это служение, поэтому встреча такого рода помогла им найти ответы на волновавшие вопросы. Вместе с руководителями Униона Церквей Молдовы на встрече присутствовали и гости.

Иван Иосифович Островский, руководитель ОИ ЕАД, рассказал о том, как работает адвентистская служба новостей и чем отличается светская журналистика от христианской, а также о том, как поднять имидж местной общины. В завершении был организован тренинг на тему: «Как написать новостной сюжет для христианского сайта?».

Во второй части программы, выступил еще один сотрудник отдела информации ЕАД, Мариан Максимчук, ответственный за интернет проекты.

Были затронуты такие темы как: «Как создать сайт своей общины?», «Принципы работы социальных сетей», «Особенности системы Google», «Для чего нужны рассылки?».

Участники встречи были вдохновлены для служения.

Наполненные большим объемом информации, приняв вызов служить Господу, все разъехались по домам.

Отдел информации УЦМ