В ожидании


«Можешь ли расчислить месяцы беременности их?
и знаешь ли время родов их?» (Иов 39:2).

Я очень нетерпеливый человек. Если я куда-то иду, то хочу добраться туда как можно быстрее. Если узнаю о книге, которую хотела бы прочесть, или о диске, который хотела бы послушать, я сразу же решаю пойти в магазин и приобрести желаемое. Мне нравится планировать все наперед и знать, что ждет меня за углом.

Учитывая это, можете себе представить, насколько перевернулся мой мир, когда я забеременела. В этом положении я не могла все контролировать, а ожидания часто не исполнялись. И этот девятимесячный процесс я никак не могла ускорить. Я не знала, когда и как появится на свет моя малышка. Я не видела, как она выглядит, не могла даже представить, какой у нее будет характер. Я не могла заставить ее пошевелиться, когда мне того хотелось, и была вынуждена ждать, заботиться о себе (и о ней) и надеяться на лучшее. О, как же я ожидала того дня, когда наконец смогу держать ее на руках! Это будет самая лучшая награда за томительное ожидание и переживания!

Я верю, что Христос также с нетерпением ожидает, когда мы родимся свыше в Нем. Я представляю восторг на Его лице, когда Он видит одного из Своих драгоценных детей, впервые пришедшего к Нему. Иисус так желает взять нас на руки! Он ждет не дождется, когда сможет показать, как сильно любит нас. Но Он не может заставить нас любить Его. Поэтому Спаситель использует любую возможность, чтобы показать нам Свою любовь и заботу. Его терпение бесконечно! Он никогда не отвернется от нас. Так давайте не будем больше заставлять Его ждать. Давайте сегодня же бросимся к Нему в объятья!

«Молю, ко мне повернись и окажи мне милость, одари слугу Своего силой Своей, спаси сына служанки Своей!» (Пс. 85:16, ИПБ).

Лорелай Герман Кресс

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI