Детская библейская викторина состоялась в Ростове-на-Дону

10 апреля в молитвенном доме второй ростовской общины прошла детская библейская викторина. Участие в ней приняли команды детей из Таганрога, Шахт, Аксая, Новочеркасска и Ростова-на-Дону.

г. Ростов-на-Дону, Россия, 10 апреля 2016 г.

Дети с радостью и предвкушением праздника заполняли зал церкви. Команды готовились и давали друг другу последние советы, репетировали. Взрослые заканчивали последние приготовления и переживали за своих подопечных.

Зал был украшен в соответствии с указанной темой. На сцене на столе лежала большая раскрытая «мультиязычная» Библия. Каждая книга этой Библии написана на одном из языков мира. Дети с интересом подходили и смотрели на нее, осторожно перелистывая страницы музейного экспоната.

Рядом лежали Библии разных форматов, в разных переводах и переплетах. Была даже Библия для слабовидящий и в виде свитка. Все создавало праздничную и торжественную атмосферу.

Программа началась с пения и молитвы. Затем дети услышали от пастора Петра Лагутова историю о том, как были найдены свитки Священного Писания в 20-м столетии в Кумранах. Слово пастора сопровождалось наглядными слайдами.

Каждая команда представила себя и свой город необычно, ярко и оригинально. Особенно запомнилась эмблема города Шахты в виде «живой» Библии.

Затем дети могли поупражняться в знании библейских стихов на память, в собирании ленты с названиями книг Библии по-порядку. А также ребята узнавали безошибочно героев Библии по описанию.

В этот день ребята услышали разные факты о том, как Библия и наука взаимосвязаны, каким образом археология раскрывает библейские тайны и в чем уникальность Священных книг.

Вкусный обед, приготовленный сестрами с любовью, подарил детям сил на оставшуюся самую интересную часть викторины — «изюминку» команд.

Каждая команда представила заранее подготовленный номер. Команда Таганрога представила театральную постановку о сотворении мира, проникновения греха на Землю и спасении человечества Спасителем. Команда г. Шахты представила общему вниманию Библию, изготовленную и проиллюстрированную руками ребят. Ребята из г. Аксай прославили Бога музыкальным номером с колокольчиками. Новочеркасск порадовал произведением на музыкальных инструментах. А хозяева из Ростова-2 показали сценку «Любовь Христа», не оставившую никого из присутствующих равнодушными.

Закончилась викторина, как и положено, подарками, грамотами и всеобщим веселием. Молитва завершила этот замечательный праздник. Слава Всевышнему Богу за этот праздник Библии для детей!

Татьяна САХАРОВА, отдел детского служения Кавказской Союзной миссии