Трудиться для Господа


«Вы сияете, как светила в мире, содержа слово жизни» (Флп. 2:15, 16).

Несколько лет назад, приобретя новую машину, я обнаружила одно полезное устройство, о котором раньше не знала. На кольце с ключом от машины висело интересное приспособление, которое позволяло мне нажать кнопку и разблокировать двери машины на расстоянии нескольких метров от нее. Раньше я даже не чувствовала особой нужды в этом «маленьком чуде», а теперь оно стало неотъемлемой частью моей жизни. Я даже немного нервничаю, когда мне приходится открывать машину ключом.

Это напомнило мне о поездке в один провинциальный городок России. Я познакомилась с чудесными христианами, но меня расстроило и даже возмутило, что они вынуждены жить в такой нищете. Сильная нация, посылающая людей в космос, не может обеспечить себя телефонной связью. Страна обладает новейшим оружием, достаточным для полного уничтожения нашей планеты, а ее граждане стирают одежду в ванной и стоят (иногда безрезультатно) в длинных очередях за едой.

Но с их стороны я не услышала ни слова отчаяния или возмущения. То, чего у них никогда не было, не сильно их беспокоило. Самым важным для них была вера. Многие были за нее гонимы, некоторые теряли близких, и почти все лишились возможности получить высшее образование. Тем не менее эти люди чувствовали себя благословенными. Разочарование и отчаяние их соотечественников-атеистов не коснулось их.

Я была глубоко тронута простотой их жизни, их непоколебимой верой и великой радостью в Господе. Мне на память пришел текст: «Чтобы вам быть… чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире, содержа слово жизни» (Флп. 2:15, 16).

У этих людей непоколебимые приоритеты!

Эйлин Лудингтон

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI