Учителя местной школы попросили адвентистов провести Выставку здоровья

В Благовещенске учителя и администрация местных школ выразили желание с помощью церкви провести ряд оздоровительных программ у себя в школе.

г. Благовещенск, Амурская область, Россия, 23 апреля 2016 г.

Апрель отмечается многими государственными учреждениями, как месяц здорового образа жизни. В школах Благовещенска проводятся разные мероприятия на тему здоровья. В одной из школ для родителей начальных классов община Благовещенска запланировала Выставку здоровья на 23 апреля. В два часа дня родители, учителя и подростки пришли, чтобы узнать свой биологический возраст, сделать замеры физического состояния организма. Выставка разместилась в спортивном зале школы. Родители и учителя, пришедшие на выставку, имели возможность поговорить с инструкторами о замерах, о результатах замеров и причинах ухудшения их здоровья. Посетители чувствовали себя свободно, были искренни в своих ответах, в переживаниях о самочувствии, делились своими проблемами, задавали вопросы. Администрация школы была приятно удивлена доброй атмосферой и полезностью мероприятия. Они интересовались возможностями церкви в работе с подростками, с родителями, с педагогическим составом и выразили желание с нового учебного года с помощью церкви провести ряд оздоровительных программ у себя в школе.

В одном из классов предложение учителя к родителям о проведении ими какого-либо мероприятия для своих детей в конце учебного года вызвало тишину. Тогда учитель обратился к Оксане Леонидовне с уверенностью, что у неё есть для класса мероприятие, и она сможет это организовать. Оксану удивило это предложение, потому что в сентябре на её предложение о проведение выставки здоровья для детей 2-го класса учитель тактично промолчала.

Наша команда в Благовещенске имеет большой опыт работы в проведении детских выставок здоровья. Поэтому мы быстро организовались, и уже через пять дней 29 апреля провели во дворе школы это мероприятие. Дети как всегда были в восторге, хотя некоторые думали, что это будет скучно, и не хотели идти. В этот день было солнечно и тепло. Дети смогли раздеться до футболок и с удовольствием валялись на коврах, бегали за овощами, поили верблюда, пели песни.

После мероприятия сестре Оксане посыпались смс-ки со словами благодарности от родителей. Дети с восторгом рассказывали дома о том, как им было интересно и весело, сколько нового и полезного они узнали в школе на адвентистской выставке здоровья.

А. СОКУРЕНКО, руководитель ОЗ ДВУЦ