Важность приоритетов


«На небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии» (Лк. 15:7).

Отработав 33 года медсестрой, я вышла на пенсию, имея огромное желание распространять Благую весть, как нам повелел Иисус. В октябре 2004 года я вместе с командой радиопрограммы «Тихий час» поехала в Гайану проводить евангельскую программу.

За короткое время я освоила программу для создания слайд-шоу, чтобы демонстрировать иллюстрации и библейские тексты, поэтому когда возникла необходимость и Бог прошептал мое имя, я была более чем готова. Ну разве наш Бог не велик?!

Местные пресвитеры помогли мне с вестью о здоровье, а также они продуктивно поработали, чтобы адаптировать мои презентации к культуре слушателей и перевести на их язык. Я получила множество ответов на свои молитвы, а это еще больше утвердило меня в вере в любящего Бога. Один молодой человек сказал мне: «Проповедь была прекрасной. А весть о здоровье сегодня побудила меня присоединиться к вашей Церкви и принять крещение». Это вознесло меня на духовную высоту! Я хотела остаться в Гайане и еще больше проповедовать, чтобы Господь коснулся большего количества сердец. О, какое это счастье!

Я знаю, почему Иисус сказал: «На небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии» (Лк. 15:7). Видеть, как люди выходят для молитвы о проблемах со здоровьем, проблемах на работе и в семье, — это удивительно!

Посещаемость программы меня поразила. И детям, и родителям нравилось то, что они слышали, поэтому они приходили на программу каждый вечер. Я боялась, что им не понравится слушать женщину-проповедника, но в этом «мужском мире» мои коллеги-мужчины были готовы сделать для меня все, только чтобы не проповедовать самим. А я не возражала.

Бог использовал меня, и я получила от этого огромную пользу. Я научилась тому, чего раньше не знала. Эта миссионерская поездка открыла мои глаза. Моя жизнь повернулась на 180 градусов в сторону Господа. Я хочу делать для Него больше, поэтому не хотела возвращаться домой из Гайаны. Я на опыте убедилась, что Бог работает через меня, а я жажду трудиться для Него.

Сью Аткинсон

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI