Давным-давно


«Почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога» (Рим. 6:11).

Когда я был маленьким мальчиком, меня интриговали истории, начинающиеся словами: «Давным-давно…». Моя мама даже пользовалась этим, чтобы привлечь мое внимание. Она говорила: «Давным-давно… я попросила тебя навести порядок!» или «Давным-давно… пора быть вежливым с сестрой».

Такая игра слов была интересной, но со временем эта фраза стала для меня смешной. Было очевидно, что выражение «давным-давно» уже не работает. Тогда мама начала говорить: «Когда ты был маленьким, мне было намного легче заставить тебя сделать что-то». А я отвечал: «Когда я был маленьким, ты обманом вовлекала меня в то, чего я не хотел». Конечно, ей было больно слышать такое. И хотя ее слова оказывали влияние на меня, они уже не могли изменить мои намерения.

Мы с мамой всегда были близки. Даже начав строить собственную жизнь, я поддерживал отношения с ней. Она много натерпелась от меня, и, как мне казалось, я от нее. Но случилось нечто, что полностью изменило мое представление. Я стал отцом, и теперь мой маленький сын Лаки Дей любит слушать эти истории. И не нужно быть ученым, чтобы догадаться, о каких историях идет речь. Ему нравятся истории «давным-давно». Я понял то, что очень хорошо знают Бог, родители и старшее поколение: мы — творение наследственности, окружения и воспитания. Нам нравится слушать истории.

Давным-давно «создал Господь небо и землю, море и все, что в них» (Исх. 20:11). Бог не только создал мир, но также составил план нашего спасения от греха. «Ибо что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 6:10, 11).

Давным-давно Иисус умер за нас, чтобы мы могли вечно жить с Ним.

Боб МакГхи

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI