Это еще не конец


«Господь, Бог твой, Сам пойдет с тобою» (Втор. 31:6).

Вас не удивляет, что американцы посвящают один день в году матерям, а в честь соленых огурцов устроили целую международную неделю?

Нельзя переоценить то, что совершают матери. В свои девятнадцать лет Мэри стала примером того, чего никакая мать никогда не пожелает своей дочери, — матерью-одиночкой. Она экономила каждую копейку. Всегда наклонялась, чтобы посмотреть, не упало ли что-нибудь на пол, а спала на скрипучем старом диване.

У Мэри были безупречные оценки, и ей предложили стипендию от «Лиги плюща»*. Все лето она горела энтузиазмом, а когда осенью пришло время регистрации на обучение, она была уже на втором триместре беременности. Таким образом она упала с вершины на самое дно. Ее охватил страх. Впервые в жизни она почувствовала такой страх. Казалось, он сводит ее с ума. «Какой смысл моей жизни? Никому нет дела до меня. Я в отчаянии. Я не справлюсь с этим сама», — рыдая, думала Мэри.

Однажды, идя в прачечную с корзиной грязного белья, она споткнулась и опрокинула свою большую ношу. Упав на колени, она начала рыдать прямо на улице. Казалось, что весь мир равнодушно проходит мимо. Вдруг Мэри почувствовала, как кто-то положил руку ей на плечо.

— Это еще не конец, — сказал мягкий голос. Мэри подняла голову и увидела улыбающееся лицо маленькой милой девочки.

— Что ты сказала? — переспросила Мэри.

— Каждый раз, когда я плачу, моя мама говорит: «В конце все будет хорошо, моя маленькая. А если еще не хорошо, значит, это не конец».

Мэри поняла, что Бог ее не оставил и был, как всегда, рядом. И неважно, что ей пришлось потерять, Он потерял больше. Он отдал Свою жизнь. Мэри и ее дочь живут верой в Божью любовь и Его непостижимую жертву. Они живут такими словами: «Будьте тверды и мужественны, не бойтесь и не страшитесь их, ибо Господь, Бог твой, Сам пойдет с тобою, и не отступит от тебя, и не оставит тебя» (Втор. 31:6).

Стефан Робертсон

 

* «Лига плюща» — ассоциация восьми частных американских университетов, расположенных в семи штатах на северо-востоке США (прим. переводчика).

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI