Динь-ди-линь


«Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их» (Ис. 11:6).

Когда нам подарили сиамского котенка, моему восьмилетнему брату дали преимущество придумать ему имя. Мама предложила дать котенку какое-то мелодичное имя, рифмующееся с «динь-ди-линь». «Точно! — воскликнул брат. — Его будут звать Динь-ди-линь!» Так и сделали. Мама отвозила кота к ветеринару для ежегодного осмотра и прививок. Когда ассистент назвал «Динь-ди-линь Робинсон», мама встала, сгорая от стыда. Дома мы называли кота Динь. А когда представляли гостям или в клинике, он становился Оулином.

Динь был хорошим защитником своей семьи. Он мог спокойно отпугнуть даже больших собак, которые сразу же отступали, боясь даже посмотреть на него. Можно себе представить, как они говорили между собой: «Кот? Какой кот? Я поджимаю свой хвост и медленно, медленно ухожу…»

Некоторые мои друзья не переносят шерсть, у других — аллергия на котов, но это не про меня. Я восхищаюсь красотой грациозного телосложения котов, текстурой и цветом их шерсти, а более всего — их неповторимой индивидуальностью.

В Библии вы не найдете, что у евреев кошки были домашними животными, хотя египтяне тысячи лет ценили их и поклонялись им. Надо сказать, что в Библии упоминаются животные из семейства кошачьих (например, барс и лев) как опасные хищники (см. Ис. 11:6; Дан. 7:6; Откр. 13:2; Иер. 13:23 и др.). Дьявол изображен, как рыкающий лев, желающий поглотить людей (см. 1 Пет. 5:8). А Иисус описан, как Лев из колена Иудина — величественный и могущественный (см. Откр. 5:5).

В Царстве Иисуса «волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому… Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море» (Ис. 11:6–9).

Творец создал в нашем мире чудесных, таинственных, забавных животных, в том числе и кошек. И это всё — для нашей радости и общения. Слава Богу, что на новой земле не будет хищников!

Кристи К. Робинсон

Click here to learn more

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды» PDF EPUB FB2 MOBI