Посетители семейного клуба в Щекино не хотели расходиться

21 мая в городе Щекино Тульской области прошла первая встреча семейного клуба «Счастливы вместе», где семьи, которые не посещают церковь, узнали о Господе, желающем сделать их счастливыми.

г. Щекино, Тульская область, 21 мая 2016 г.

Шумным и веселым выдался день 21 мая в щекинской общине адвентистов. В этот день состоялось открытие семейного клуба «Счастливы вместе». На мероприятие были приглашены все 18 семей церкви, а также друзья церкви.

Организаторы вечера убеждены, что бесталанных людей не бывает. Поэтому на первой встрече «Талантливы вместе», по задумке ведущих, все участники могли показать способности своей семьи. Получился настоящий семейный праздник, на который пришли не только члены церкви, но и неверующие мужья наших сестёр, подруги, невестки и дочери со своими детьми. Открытая атмосфера способствовала тому, чтобы гости с удовольствием приняли участие в вечере: дети в стихах и песнях выражали свою любовь и благодарность мамам и папам.

Не только дети, но и взрослые воспользовались возможностью сказать добрые слова в адрес друг друга. Мария Шаволина в песне рассказала о том, как она благодарна Богу за мужа, как ценит его. Были и семейные выступления. Семьи Саакян, Шерванян, Дивенко пели о важности семейных ценностей и благодарили Бога за дар жить вместе. Семьи не только выступали с творческими номерами, но и демонстрировали свои кулинарные умения. Не секрет, что в каждой семье есть блюдо, которое готовится особенно, по-своему. Гости могли отведать вкусные и аппетитные армянские десерты.

Одна гостья, которая ранее посещала встречи женского клуба, пришла на вечер со своими сыновьями, сказав, что очень хочет, чтобы ее молодые сыновья услышали о таких важных ценностях. Творческие номера были представлены в разных номинациях: выступление семьёй, стихотворение о семье и любви, игра на разных музыкальных инструментах, сценка, семейное блюдо.

Интересные номера привлекли внимание детей, которые сидели у сцены на маленьких стульчиках и весело аплодировали.

Ведущие программы Виктор и Надежда Кравчук очень хотели, чтобы семьи, которые не посещают церковь, узнали о Господе, Который хочет показать им другой уровень отношений. Каждое музыкальное произведение, которое звучало на вечере, было несущим весть: «Дом, где мы вырастаем», «Мимо текла река», «Семью Спаситель сотворил». Праздник завершился, но 15 гостей не спешили уходить, продолжая общаться и удивляться уникальной возможности слушать о таких важных вещах. А организаторы благодарили Бога и уже думали о новой семейной встрече в июле.

Вечер показал, как уникален каждый член семьи и как усиливается талант семьи, когда её члены объединяются вместе.

Надежда КРАВЧУК