Помня о милости

«Он простер руку с высоты, и взял меня, и извлек меня  из вод многих» (Пс. 17:17).

Мы планировали провести отпуск на курортном острове Кох Пхи Пхи в Таиланде и должны были прилететь туда 26 декабря 2004 года. Именно в этот день на остров обрушилось сильнейшее цунами, которое унесло жизни почти всех жителей и туристов, отдыхавших на пляже. А мы провели то утро в Бангкоке. Просидев двенадцать часов у экрана телевизора, не отрываясь от новостей CNN, наша семья еще долго не могла прийти в себя, осмысливая случившуюся трагедию.

В то Рождество я отправил письмо нашим друзьям в Америку: «Привет из Таиланда. Завтра (26 декабря) свадьба моего сына». На 27 число у нас был намечен отпуск на Пхи Пхи, поэтому когда наши друзья прочитали мое письмо, они очень заволновались, все ли у нас в порядке.

Я сразу же написал им: «У нас все хорошо. Нас направили в другое место, с противоположной стороны полуострова в Сиамском заливе. Он называется Кох Тао (Остров черепах). Здесь очень красиво. Нам очень жаль, что так много людей пострадали от цунами. На острове Пхи Пхи в тот день погибло около двухсот человек. Но нас среди них не оказалось».

Всего из-за этого цунами погибло около 250 тыс. человек. Но моя семья была в безопасности. Я благодарил Бога за Его милость, за то, что Он избавил нас от немыслимой трагедии. Я не перестаю удивляться замечательному плану Бога для Его детей и понимаю, что не сомневаясь должен доверять Его мудрости. Читая 17-й псалом, я пришел к выводу, что Давид пережил подобный опыт!

«Потряслась и всколебалась земля, дрогнули и подвиглись основания гор, ибо разгневался Бог… И явились источники вод, и открылись основания вселенной от грозного гласа Твоего, Господи, от дуновения духа гнева Твоего. Он простер руку с высоты, и взял меня, и извлек меня из вод многих… Господь был мне опорою. Он вывел меня на пространное место и избавил меня, ибо Он благоволит ко мне» (Пс. 17:8, 16–20).

Деррил Лудингтон

Click here to learn more

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды» PDF EPUB FB2 MOBI