Пришельцы


«Они не от мира, как и Я не от мира» (Ин. 17:16).

В 80-х и 90-х годах прошлого столетия, возможно, из-за истеричного предвкушения миллениума появилось много фильмов и телевизионных шоу о космических пришельцах, вторгающихся на нашу планету, или о войнах между Землей и Вселенной. В этих фильмах действующие лица — динозавры, монстры и человекоподобные инопланетяне.

Но необычные для нас создания — не новость. Даниил и Иезекииль еще в древности описали свои видения, в которых присутствовали сверхъестественные существа. Они чрезвычайно отличались от человека.

И что еще интересней, мы, христиане, также являемся только пришельцами на этой планете. Как поется в одном гимне: «Этот мир — не мой дом, я просто прохожий». Когда мы переживаем гонения за наши убеждения, когда нас отвергают за наши моральные ценности, когда нас ненавидят в ответ на нашу бескорыстную любовь, тогда мы очень явно чувствуем, что не принадлежим этой планете. В текстах Ин. 17:14–18 записаны слова Иисуса о Его любимых жителях Земли: «Я передал им слово Твое, и мир возненавидел их, потому что не от мира они, как и Я не от мира. Не о том прошу, чтобы из мира Ты взял их, но чтобы от зла сохранил. Не от мира они, как не от мира и Я. Освяти же их истиною. Слово Твое — истина. Как Ты Меня в мир послал, так и Я послал их» (ИПБ).

Иисус сказал, что Его миссия любви отделит Его последователей от мирских людей, что нам, возможно, придется пожертвовать самым дорогим, дабы следовать за Ним. Но Он также пообещал приготовить нам дом, где Еммануил отрет наши слезы и подарит нам вечную жизнь, вечное здоровье и вечную радость в Его присутствии. А пока мы — странники в этом мире, наш дом не здесь. Но мы можем быть уверены, что Святой Дух с нами и внутри нас, дабы поддерживать нас, вдохновлять, исцелять, утешать, учить и направлять. Да, мы — пришельцы, но только на мгновение, а впереди нас ожидает вечность в родном Божьем доме — на новой земле.

Кристи К. Робинсон

Click here to learn more

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды» PDF EPUB FB2 MOBI