Инвестируйте


«И найдет на тебя Дух Господень» (1 Цар. 10:6).

«Инвеститура» — это слово ассоциируется у меня с детьми, получающими призовые значки за какую-то поделку или выдающиеся способности. Еще я вспоминаю о награждении почетными лентами и медалями после войны. В некоторых культурах инвеститура означает введение в должность духовного лица или возведение на престол царственной особы.

Для многих людей инвестировать — значит вкладывать деньги в какое-то дело, намереваясь получить финансовую прибыль, либо посвящать себя какому-то делу или цели. Но есть еще одно значение слова «инвестировать» — наделять авторитетом или правом. Это подразумевает, что у вас есть авторитет и власть, которыми вы можете поделиться. В текстах Лк. 9:1 и 10:19 сообщается, что Иисус дал Своим двенадцати апостолам, а также большей группе из семидесяти учеников силу и власть над злыми духами, болезнями и опасными обстоятельствами. Когда вы приняли крещение, то были помазаны Святым Духом, Который действует в вас во имя Иисуса Христа. Спаситель дал Своим последователям поручение идти по всему миру и делиться Его вестью, зажигая свет истины в темных уголках мира.

Еще одно значение слова «инвестировать» — осадить или окружить войском, укутать и покрыть со всех сторон. Это именно то, чем занимаются миссионеры нашей Церкви! Они — войско, посланное Христом, нашим Полководцем, чтобы отвоевывать души у врага. По всему миру группы пасторов и верующих преподают библейские уроки и свидетельствуют о спасительной силе Иисуса. Даже сейчас, когда вы читаете это утреннее чтение, они работают. Помолитесь, чтобы Господь направил их к людям, которые нуждаются в Нем, в спасении от греха. Помолитесь, чтобы ангелы охраняли миссионеров от опасностей. А также помолитесь о том, чтобы каждый из нас также выполнил дело, порученное нам Богом, ведь Он наделяет нас необходимыми силой и властью.

«Найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком. Когда эти знамения сбудутся с тобою, тогда делай, что может рука твоя, ибо с тобою Бог» (1 Цар. 10:6, 7).

Кристи К. Робинсон

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI