Целевые инвестиции


«А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви» (Еф. 3:20, 21).

Бог инвестирует в меня с особой целью — обеспечивать двух девочек через христианское агентство. Одна из них — сирота из Уганды, другая — из Индонезии. Мои ежемесячные пожертвования составляют месячный доход среднестатистического рабочего на заводе или ферме. Я небогата. Как и все люди, работаю и с радостью соглашаюсь на подработку, чтобы время от времени иметь дополнительные финансы. Я верю в будущее этих двух девочек, и Бог дал мне возможность заботиться об их христианском образовании, духовном развитии, каникулярном досуге, медицинском обслуживании и питании. Господь благословляет и вознаграждает меня! Он научил меня ценить то, что вкладывает в меня.

Каждый, кто принял решение вкладывать свои средства в благотворительные проекты, видит ощутимые результаты: тысячи измененных жизней, люди принимают крещение, строятся христианские приюты, тысячи людей со слабым зрением получают очки, миссионеры имеют средства для осуществления своих планов. Каждый год несколько команд миссионеров отправляются с миссионерскими программами в разные страны. Некоторые из нас не могут принимать прямого участия в этих программах ввиду высокой загруженности, физических недостатков или возраста, но мы участвуем финансово.

Одно из значений слова «инвестировать» — возвести кого-то на трон и наделить властью. Не хотите ли и вы присоединиться к этому великому делу, в конце которого каждый получит титул принца или принцессы Всевышнего Бога? Какой вклад внесете вы в дело распространения вести, изменяющей жизни?

Бог щедро вознаградит вас за ваши инвестиции. Он инвестировал Себя в нас. Кроме того, Господь «действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем». Бог не нуждается в наших десятинах и пожертвованиях, но Его служение нуждается! Нам стоит жертвовать. Он хочет, чтобы мы ощутили радость от вложения средств в Его дело. И Он будет рад подарить нам Свое Царство, независимо от того, сколько мы жертвуем.

Молитесь о том деле, которое Бог поручил вам. Возможно, Он поручил вам верно и горячо молиться. Или отправить пожертвование на Божье дело. А может быть, Он хочет, чтобы вы стали частью миссионерской команды или помощником в служении сбора приношений или вдохновляли других присоединиться к миссионерской команде.

Кристи К. Робинсон

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI