Не говори — действуй!


«Дети мои! станем любить не словом или языком,  но делом и истиною» (1 Ин. 3:18).

Несколько лет назад мы с мужем ездили в Россию, в город Санкт-Петербург, чтобы принять участие в евангельской программе. Посетить Россию — это словно вернуться назад в машине времени. Жизнь там течет медленно. Она напоминает мне времена моего дества.

Мы не пережили голода и других серьезных проблем, поэтому нас сильно впечатлило, через что прошли жители этой страны. Они провели немалую часть жизни в очередях за необходимыми вещами и часто в итоге не получали ожидаемого. Они часто оказывались без света и воды; только у единиц были телефоны, стиральные машины, автомобили и даже утюги; а еще им приходилось соглашаться на самую неприятную работу, лишь бы иметь возможность прославлять Бога в субботу.

Мы увидели нужду наших российских собратьев в элементарных вещах, и это заставило нас пересмотреть собственные ценности. Мы начали смотреть на жизнь по-другому. Наш маленький домик на колесах теперь показался нам роскошным дворцом. Нашу вторую машину мы посчитали излишеством. Глядя на свои переполненные шкафы, мы поняли, что одежды нам хватит на всю оставшуюся жизнь. Даже наши внучки решили не просить себе новую куклу, а отправить хотя бы одну для какой-то девочки в России.

Не говори — действуй! Иоанн увещевает: «Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною» (1 Ин. 3:18). И он прав! Мы всегда щедро жертвуем в церкви, помогаем миссионерам и дарим подарки нуждающимся на День благодарения и Рождество. Но когда начинаем искать возможность сэкономить на чем-то, чтобы пожертвовать больше, наши глаза загораются энтузиазмом и руки наполняются энергией.

Когда мы вникаем в нужды людей, тогда в нашу жизнь ощутимым образом входит Божья любовь. А когда думаем о радости и благословениях, которые принесут наши пожертвования, наши сердца излучают свет, сходящий с небес.

Эйлин Лудингтон

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI