В безопасности в руках отца


«Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных» (Ис. 40:11).

Анника относится к числу детей, которые, подобно туристу, перелетевшему через несколько часовых поясов, днем спят, а ночью бодрствуют. Близкие, посещавшие нас в больнице, восхищались, каким она была хорошим спокойным ребенком. Но когда ночью все расходились, Анника просыпалась, полная сил и энергии для деятельности, для новорожденной деятельности: ее нужно было держать на руках, качать, кормить и менять подгузники. Сон не входил в ее ночное расписание.

Когда Аннике было два дня, мы вернулись из больницы домой. Всю дорогу она проспала, а вечером проснулась для своих ночных развлечений. Мы только и делали, что кушали, плакали и качались, но ни я, ни она не спали. Утром мой муж Иван пришел в детскую и застал нас бодрствующими. Он нежно взял Аннику на руки и лег с ней на одеяло, расстеленное на полу. Положив ее к себе на грудь, он начал медленно поглаживать ее по голове. В безопасности в руках отца Анника сразу же провалилась в сон, и мне тоже наконец удалось отдохнуть.

Отцовские руки — это укрытие в жизненной буре, сила во время слабости, безопасность среди бедствий, водительство во времена неуверенности. Руки отца восполняют физические потребности его детей. В руках отца ребенок всегда может найти любовь и принятие.

Детям Израиля Моисей описал Бога как любящего Отца: «Ты видел, Господь, Бог твой, носил тебя, как человек носит сына своего» (Втор. 1:31). Царь Давид пел о Боге, называя Его Отцом сирот (Пс. 67:6). Пророк Исаия называет Иисуса нашим Отцом вечности (Ис. 9:6). Иисус учил Своих учеников обращаться к Богу, как к Отцу: «Моли́тесь же так: “Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое”» (Мф. 6:9).

Благодаря моему опыту с отцом и наблюдая за Анникой и ее папой, я начала лучше понимать Бога. Но даже если у нас не было благословенной возможности иметь любящего земного отца, Божьи руки открыты для каждого из нас. Как же хочется быть там — в безопасности в руках Отца!

Лаура Вест Конг

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI