Завеса открыта


«Имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою» (Евр. 10:19, 20).

В северном полушарии сегодня самый длинный день в году. Но однажды я провела 21 декабря в Квинстауне, Новая Зеландия. Солнце взошло в пять часов утра и зашло только в десять часов вечера.

На протяжении тысяч лет поклонники языческих богов устраивали в этот день праздник. В течение коротких часов ночи они зажигали факелы и проводили ночные обряды. Древние люди строили пирамиды, каменные круги, дворцы, дорожные развязки, гробницы и замки с учетом положения солнца, особенно в этот день.

Люди отмечали праздники солнца: солнцестояние, равноденствие, а также каждые шесть недель между ними — 1 февраля, 1 мая, 1 августа и 1 ноября. Они считали, что в канун этих праздников завеса между этим миром и потусторонним (миром духов, богов, волшебников, мертвых) приоткрывалась, и могущественные сверхъестественные личности могли попасть в наш мир.

Христиане имеют большое преимущество жить в мире без страха. Нам не нужно ублажать жестоких богов, сжигая благовония, возливая масло или принося животных в жертву. Мы не боимся нападений со стороны демонов, ибо Христос защищает нас Своей завесой.

В Евр. 10:19–24 написано: «Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и имея великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести и омыв тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам».

Это ободряющая, успокаивающая, вдохновляющая весть от Бога. Он — Всесильный, а мы — Его дети, поэтому можем смело идти вперед под Его именем и с Его силой. А пока мы здесь, будем распространять любовь и совершать добрые дела!

Кристи К. Робинсон

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI