День открытых дверей состоялся в адвентистской церкви города Архангельска

29 мая в общине адвентистов седьмого дня в городе Архангельске состоялся День открытых дверей, который посетили около 300 человек.

Для чего нужен День открытых дверей в церкви? Ответ нам подсказали сами посетители мероприятия, которые говорили: «Мы давно хотели здесь побывать, но всё не решались/стеснялись/повода не было». И вот повод появился!

В воскресенье, 29 мая, ворота адвентистского духовного центра в Архангельске были украшены яркими воздушными шарами, на территории было людно и оживлённо. Это вызывало интерес у прохожих, некоторые из них заходили на территорию центра.

В этот день жители города могли познакомиться с историей адвентистской Церкви в России, в Архангельске, узнать о различных мероприятиях и клубах, действующих на территории общины.

А их немало:

  • Семейный клуб «Школа отношений»
  • Клуб «Сила здоровья»
  • Детский клуб «Искатели приключений»
  • Подростковый клуб «Следопыт»
  • Клуб овощеводства «Росток»
  • Молитвенная группа поддержки
  • Музыкальные коллективы
  • Молодёжь представила «Аллею науки», где через научные эксперименты раскрывали библейские истины.

Гости Дня открытых дверей участвовали в творческих мастер-классах, были свидетелями научных экспериментов, иллюстрирующих замысел Божий для человека, смотрели спектакль и слушали христианские песни, получали массаж, задавали вопросы служителю церкви, дегустировали вегетарианские блюда, знакомились с принципами построения гармоничных отношений в семье, обращались за молитвенной поддержкой, а также приняли участие в благотворительной ярмарке в помощь мальчику Савелию, нуждающемуся в дорогостоящей операции.

Вечером состоялся розыгрыш ценных призов, главным из которых стала Библия в современном русском переводе в кожаном переплете.

Также героем дня стал маленький котёнок из приюта для животных «Мата-Мата», который на Дне открытых дверей обрёл хозяев и новый дом.

Мы в очередной раз славим Бога за Его помощь в подготовке этого большого мероприятия, за каждого гостя, за великолепную погоду в этот день и за радость общения и новых знакомств.

Если вы также хотите посетить Духовный центр адвентистов седьмого дня в Архангельске, не стесняйтесь, заходите!

Богослужения проходят каждую субботу с 10 до 13 часов.

Отдел информации архангельской общины АСД