На юбилейном выпускном вечере в городе Днепре верующая молодежь благодарила Бога за пройденный путь

В Днепровском духовном центре адвентистов седьмого дня на ул. Нарымской, 46 состоялся юбилейный десятый выпускной вечер адвентистской молодежи. В этом году 22 выпускника из разных городов Восточно-Днепровской конференции стали участниками торжества, прошедшего 18 июня.

Христианская атмосфера, молитва посвящения, присутствие служителей церкви, интересная программа и, наконец, любимые родители и добрые друзья — все это обеспечило успех выпускному вечеру.

По доброй традиции открыл торжественное богослужение молодежный хор «Адвентус». Присутствующие встретили виновников торжества и их родителей дружными аплодисментами под звуки торжественной мелодии.

Со словами наставления из Слова Божьего к собравшимся обратился секретарь Восточно-Днепровской конференции (ВДК) адвентистской Церкви, пастор Александр Мещеряков.

Затем ведущая представила выпускников 2016 года. Им задали блиц-вопросы и прочитали пожелания. Выпускники выражали благодарность Господу, который вел и поддерживал их Своей любящей рукой все эти годы.

Кульминационном моментом выпускной церемонии была молитва посвящения, которую совершил руководитель молодежного отдела ВДК, пастор Олег Назаров.

Каждому выпускнику вручили сувенир в виде ангелочка, который будет напоминать не только об этом вечере, но и о том, что Господь каждый день посылает ангела-хранителя, чтобы он оберегал и поддерживал Его детей.

Трогательными и теплыми были слова и песня от родителей. Ведь для мам и пап их выросшие дети всегда остаются маленькими мальчиками и девочками.

Праздничный стол стал дополнением к конкурсно-музыкальной программе, которую подготовила молодая пасторская семья Спицыных. Веселые конкурсы, интересные задания не позволяли уснуть ни родителям, ни детям.

Встреча рассвета стала финалом выпускного вечера. «Бог дарит человеку новый день. И Его самое большое желание, чтобы этот новый день, новый период жизни, новый отрезок пути был пройден вместе с Иисусом», — подчеркивают организаторы вечера.

Верующие выпускники со своими родителями из разных городов ВДК собираются на выпускные вечера вот уже на протяжении 10 лет. Такие встречи становятся настоящим праздником для всей семьи.

 

Ирина Исакова
Фото Андрея Цыбакова