В церкви города Раздельная прошла церемония посвящения детей в искателей приключений и следопытов

18 июня в адвентистской церкви города Раздельная Одесской области. состоялась церемония посвящения детей в члены клуба «Искателей приключений» и следопытов. Шесть искателей приключений и семь следопытов в торжественной атмосфере присоединились к этим клубам.

В богослужении участвовали руководитель клуба «Искатели приключений» Южной конференции Елена Коробова, руководитель клуба Следопытов Южной конференции Галина Москаленко. Для поддержки приехали следопыты и наставники из третьей одесской общины Церкви адвентистов седьмого дня.

Дети чувствовали важность происходящего. У многих на глазах блестели слезы, когда им повязывали галстуки и говорили слова наставления. Молитву благословения произнес пастор раздельнянской церкви Виктор Онуфрийчук.

Шесть искателей приключений, семь следопытов и с ними руководитель отдела детского служения Валентина Пренко торжественно обещали быть честными, добрыми, изучать Священное Писание, с благоговением относиться к богослужению и заботиться о своем теле.

Галина Москаленко призвала общину помогать новым клубам и во всем их поддерживать, потому что в этих клубах дети учатся ценить дружбу, быть ответственными, организованными и обретают своего Спасителя Иисуса Христа.

Двум новым клубам и детям вручили памятные подарки. После служения состоялся обед, во время которого дети ближе познакомились с гостями и общались в доброй атмосфере.

Члены церкви молятся, чтобы Господь благословил ребят, помог им оставаться верными и служить Ему с радостью.

Лилия Груева