Под Его крыльями


«Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре» (Откр. 22:6).

В течение пяти месяцев команда интенсивно работала над тем, чтобы разобрать самолет. Наконец все его части — двигатель, крылья, хвост, шасси, детали, панель управления — были аккуратно сложены в ангаре. Теперь предстояло снять с них краску, почистить, отремонтировать и усовершенствовать. Но силы команды были на исходе.

Реконструкция самолета — очень кропотливая работа, которую обычно выполняют несколько профессиональных механиков. А в нашем проекте принимала участие только молодежь. Почти каждые выходные десятки молодых людей участвовали в первом в истории молодежном миссионерском авиапроекте.

Рабочее пространство для ремонта самолета было предоставлено нам местными властями, но с этим постоянно возникали сложности. Всякий раз, когда наше место было необходимо для каких-то других целей, нам приходилось переезжать, и работа останавливалась, поскольку нужно было перевезти сотни деталей. Итак, это было уже седьмое место нашей дислокации, оставалось две недели до грандиозного праздника, на который съедется около 26 тысяч молодых людей, а нам предстояли завершающие работы по сборке. Для этого молодежного форума был создан логотип с летящим белым голубем, символизирующим Святого Духа и мир.

Я отчаянно анализировал фронт работ и понимал, что успеть с ремонтом к сроку невозможно. Я вошел в ангар, намереваясь поделиться своими переживаниями с остальными,но один из механиков указал мне на стальную балку над самолетом. Я поднял голову и увидел прекрасного белого голубя.

— Откуда он здесь взялся? — после долгой паузы спросил я.

— Никто не знает, — ответил один из механиков.

Поэтому все решили: «Если Бог так заботится о нашем проекте, что послал голубя, дабы вдохновить нас, значит, мы должны продолжать работу!»

Каждый день на протяжении следующих двух недель голубь улетал из ангара, но всегда возвращался на свое дежурное место над ремонтной площадкой. Над реконструкцией самолета трудились 465 ребят. И вот наконец укомплектованный и посвященный для миссии самолет был отправлен на место назначения. С тех пор голубь исчез.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь» (Нав. 1:9).

Когда в послушании Богу вы сталкиваетесь с трудностями, просто остановитесь, посмотрите вверх и послушайте. Он — Еммануил, что значит: «С нами Бог!» ( см. Ис. 7:14).

Дон Старлин

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI