Действительно ли вы готовы?


«Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались…  и чтобы день тот не постиг вас внезапно» (Лк. 21:34).

В 1990 году один студент-медик поведал мне о готовящемся к изданию конгрессом США законе о воскресном дне. Он считал, что такой закон положит начало религиозным преследованиям, и, по его наблюдениям, все указывало на то, что это случится до конца текущего года. Юноша убеждал меня, что теперь не время призывать членов церкви к возрождению, а лучше научить их простым средствам выживания, которые помогут им во время бегства в горы.

Многие разделяли подобные взгляды. Кое-кто даже построил подземные укрытия; другие просто переехали из городских «джунглей» в сельскую местность. Я даже знаю людей, которые запасаются консервами, планируя пережить события, разворачивающиеся в мировой истории.

С того времени минуло немало лет и произошло много событий: теракт 11 сентября 2001 года, войны, в которых ежедневно гибнут солдаты и мирные жители, не прекращаются по сей день, цунами 2004 года, которое унесло жизни сотен тысяч людей и еще миллионы оставило без крыши над головой. А закон о воскресном дне все еще не издан.

Людям, которые со страхом в сердце ожидают событий последних дней, присущи два качества. Они не укоренены в Писании и ревностно полагаются на современные сенсационные предсказания. Но там, где пренебрегают Словом Божьим, возникает фанатичное самоутверждение, которое приводит к установлению ошибочных дат и неправильному истолкованию событий, предсказанных Иисусом. Кто-то ждет начала гонений, а я ожидаю Второго пришествия Иисуса. А это большая разница!

Просто убежать в отдаленные горы или пещеру — это не выход. Ведь современное фоточувствительное оборудование может определить следы человека даже спустя сутки после того, как он покинул какое-то место. Гидролокаторы и радары способны проникать сквозь почву и камни, а спутники могут зафиксировать даже пса, переходящего улицу, на расстоянии сотен километров. Куда же нам бежать? Как скрыться? Мы действительно не знаем ни дня, ни часа пришествия (1 Фес. 5:2, 3), ибо жизнь до самого конца будет идти своим чередом (Мф. 24:37).

Готовы ли мы? Мы ежедневно должны принимать Христа как личного Спасителя. «Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше» (Лк. 21:28). И если я принимаю это решение сегодня, то могу с уверенностью сказать: «Да, благодаря Его благодати я действительно готов!»

Хувет Б. Вильямс

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI