Дар отдыха


«Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Мф. 11:28).

Вы когда-нибудь наблюдали за окружающими вас людьми в банке, в хлебной лавке, в больнице, в торговом центре или в магазине запчастей? Видели ли вы кого-то беззаботного и счастливого? Сколько вокруг вас утомленных, отчаявшихся, обеспокоенных, нетерпеливых и даже злых людей? А часто ли в течение недели вы чувствуете себя расслабленным и спокойным? Часто ли вас одолевает желание убежать от суеты и просто побыть наедине с самим собой?

Создавая нас, Господь знал, что нам понадобится особое время для «подзарядки наших батареек», поэтому преподнес нам чудесный подарок — день отдыха, субботу.

Повзрослев, я поняла, что суббота — это не столько день запретов и повелений, сколько время воссоединения с самим собой, с родными и друзьями, а самое важное — с нашим Создателем. Он дал нам этот дар, чтобы мы отдохнули от стрессов повседневной жизни и сосредоточились на самом главном — на отношениях с Ним. Это прекрасное время для семьи и друзей. Время для встречи с теми, кто разделяет твои убеждения и поддерживает тебя в следовании за Христом. Время для созерцания красоты творения. Время, чтобы поблагодарить и прославить Господа за дар жизни и любви. Время вспомнить, что значит настоящая жизнь.

Бог создал субботу радостным днем прославления, благодарения и общения. Всю неделю мы с нетерпением ждем ее наступления, и так не хочется, чтобы она заканчивалась. Это бесценный подарок для нашего наслаждения и душевного отдыха. Это предвкушение небес.

Иисус говорит: «Придите ко Мне все, несущие тяжкое бремя трудов и забот, и Я успокою вас! Примите на себя иго заповедей Моих и у Меня учитесь, ибо кроток Я и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим, потому что иго Мое удобно нести, и ноша Моя легка» (Мф. 11:28–30, ИПБ).

Лорелай Герман Кресс

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI