Никаких преград


«Хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение»
(Рим. 5:11).

Я вспоминаю историю об одном отце, чей сын много лет находился вдали от дома, но потом вернулся. Однако он вовсе не был предметом гордости родителей. Грязные нестриженые волосы, татуировки и пирсинг, неряшливый внешний вид, запах, ярко отражающий все, что он пил и курил. Но отец был так рад его возвращению, что всякий раз, когда смотрел на своего сына, его глаза сияли от гордости. Он возвышал все его хорошие качества и не акцентировал внимания на плохих. Уже сам факт, что его сын в данный момент может разговаривать с ним, делал его новым творением в глазах отца. Это чудесный пример благодати в действии. Совершилось воссоединение. Со стороны отца не было ни одного препятствия, которое разделяло бы его с сыном.

Возможно, вы знаете один старый гимн, в котором есть такие слова:

Между моей душой и Спасителем нет никаких преград,

Нет никаких мирских иллюзий, и я безмерно рад…

Нет ничего, что способно отнять у меня Его благодать.

Только храни свое сердце чистым, ведь нет никаких преград.

Автор этого гимна понимал, что не Бог создает препятствия между Собой и нами — только мы прерываем эту связь. Тот отец готов был любить своего сына вечно, независимо от того, каким он был. Благодаря этому у сына появился шанс стать новой личностью в окружении заботливой семьи. Теперь все зависит только от него. Сын должен решить, хочет ли навсегда воссоединиться с отцом, желает ли, чтобы любовь отца открыла ему дверь в лучшую жизнь. Этот выбор касается также и каждого из нас.

Лорен Сейболд

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI