По следам Христа


«И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым… будут ходить искупленные» (Ис. 35:8, 9).

Когда я окончила школу, мне выпала счастливая возможность посетить Святую землю. Было непривычно видеть собственными глазами места, о которых я читала и которые по-своему представляла с самого детства! Мы гуляли по разрушенной крепости Ирода — Масаде, плавали в соленых водах Мертвого моря и гуляли в освежающем бризе водопада Ен-Гадди, где Давид прятался от Саула. Мы видели развалины древнего Иерихона, гуляли по туннелю Езекии, любовались архитектурным величием римского амфитеатра и акведука Цезаря.

Но самые яркие воспоминания остались у меня от посещения мест, где ходил Иисус. Мы проплыли на лодке по Галилейскому морю до горы, с которой звучали заповеди блаженств и на которой Иисус умножил хлеб и рыбу. Потом гуляли по Елеонской горе, глядя на Иерусалим с той стороны, откуда Иисус торжественно въехал в город. Также посетили купальню Вифезда, где Иисус исцелил парализованного. Мы были на Иордане, где Господь крестился, и в Гефсиманском саду, где Он молил: «Впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет» (Лк. 22:42). Мы прошли по улице Виа Долороса и побывали в саду у гробницы. Этот опыт обновил мою веру и освежил дух.

Не каждый из нас может отправиться на Святую землю, но мы все же можем ходить по следам Иисуса. Его жизнь — это наш путеводитель, карта самой полноценной жизни на земле. Если мы пригласим Его в свое сердце, Он поведет нас по жизни и наполнит ее благодатью.

Спаситель спрашивает: «Придите ко Мне все, несущие тяжкое бремя трудов и забот, и Я успокою вас! Примите на себя иго заповедей Моих и у Меня учитесь, ибо кроток Я и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим, потому что иго Мое удобно нести, и ноша Моя легка» (Мф. 11:28–30, ИПБ).

Какое прекрасное приглашение! Пойдем же за Ним прямо сейчас!

Лорелай Герман Кресс

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI