Мерлин и коровы


«И всё, чего ни попросите в молитве с верою, полу́чите» (Мф. 21:22).

После очередного прочтения брошюры Дж. Такера «Сила молитвы» Мерлин Бирман, по его словам, утром, стоя на коленях, полтора часа молился Богу.

Проведя время с Богом, Мерлин решил отправиться на утреннюю пробежку. Пробегая мимо дома соседей, он увидел, что их коровы вышли за ограду своего пастбища.

Мерлин и его сосед жили в загородной местности на северо-западе от Арканзаса, недалеко от границы штатов Миссури и Оклахома. Коровы направлялись прямо на трассу. Мерлин делал все, что только мог, чтобы отогнать их назад за ограду, но они упрямо шли во все направления, кроме нужного. Если стадо выйдет на дорогу, это грозит не только коровам, но и водителям, которые могут попасть в серьезную аварию.

Мерлин начал молиться: «Боже, пожалуйста, поверни этих коров назад. Не допусти, чтобы они пострадали». Прошло всего несколько секунд, и коровы спокойно повернули назад и пошли на пастбище за ограду.

Как такое могло произойти? Наверное, Мерлин не видел ангела, который стал с горящим мечом между коровами и трассой, как в истории с Валаамовой ослицей (Числ. 22:31).

Что могло бы случиться, если бы Мерлин отправился на пробежку на несколько часов раньше? А если бы он не взял на себя ответственность возвратить коров в загон? Или если бы он попытался сделать это своими силами? Но Мерлин положился на Божью силу, и этот день стал счастливым для него, его соседа, коров и для водителей на трассе. Мы не знаем, что именно сейчас совершают для нас Бог и Его ангелы, поэтому будем постоянно благодарить их и просить, чтобы они не переставали нас защищать.

«Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь… если и горе сей скажете: „поднимись и ввергнись в море“, — будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, полу́чите» (Мф. 21:21, 22).

Кристи К. Робинсон

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI