Безграничная Божья благодать


«Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков» (Тит. 2:11).

На горшке с мятой, которую я купила в местном цветочном магазине, было написано: «вигорос перенниал». Этот садоводческий термин означает: быстро размножающееся растение, которое способно разрастись по всему вашему саду, если только дать ему шанс. Поэтому опытные садоводы осторожно обращаются с мятой и не высаживают ее непосредственно в почву, а закапывают растения прямо в горшках. Это удерживает активную корневую систему мяты внутри горшка, и защищает сад от «мятной оккупации».

Я же решила дать моей мяте свободу расти где угодно. Я получала удовольствие от этого и делилась своим урожаем с друзьями. Подземные побеги разнесли мяту и ее свежий аромат по всему саду.

У этого плодоносного растения есть много полезных свойств. В перечной мяте содержится самая высокая концентрация эфирных масел, поэтому она более всего подходит для медицинских целей. Она может облегчить тошноту и расстройство желудка, успокоить головную боль и боль в горле, а также снять усталость ног. Колосковая мята имеет нежный запах и используется как ароматизатор для конфет и жевательных резинок. Шоколадная мята идеально подходит для десертов. Неповторимый мятный аромат был известен уже в эпоху Средневековья. Мята широко применяется в Южной Азии и на Среднем Востоке. Болотная мята — природное средство для отпугивания насекомых. Если этим растением натереть кожу, можно не бояться комаров, мух, мошек, блох и клещей.

Ограничив мою мяту горшком, я бы ограничила обильный поток благословений, которые могу получить от этого растения. Религиозные лидеры времен Христа также пытались ограничить Божьи благословения в жизни народа. Поэтому Иисус предупреждал их: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не вхо́дите и хотящих войти не допускаете» (Мф. 23:13).

Наш Бог — Бог неограниченных возможностей. Его благодать и Его благословения безграничны. Апостол Павел писал: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков» (Тит. 2:11).

Позвольте Божьей обильной благодати и Его благословениям наполнить вашу жизнь.

Лаура Вест Конг

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI
 
[:en]