Не единственное средство


«Если ты промолчишь в это время, то свобода… придет… из другого места» (Есф. 4:14).

«Если не вы, Бог использует кого-то другого». Это удивительная мысль, не так ли? Я пришла к ней недавно, когда выполняла некоторые задания для женской организации, которой руковожу. Мы решили, что слова: «Не для такого ли времени?» могут стать основополагающим камнем в служении христианок. Поэтому, готовясь к встрече, я перечитывала тексты Есф. 4:12–14: «И пересказали Мардохею слова Есфири. И сказал Мардохей в ответ Есфири: не думай, что ты одна спасешься в доме царском из всех Иудеев. Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?»

О, эти слова поразили меня до глубины души! Есфирь услышала призыв стать частью Божественных деяний и использовать дарованные ей Богом возможности для Его целей. Но в то же время ей дали понять, что она — не единственный инструмент, через который Бог может действовать. Мне приятно думать, что Бог подарил мне особенные возможности для служения Ему, но эти тексты помогли мне посмотреть на все с другой стороны. Это Его дело, и если я отвечу «да» на Его приглашение, то могу стать частью этого дела. В нашей небольшой организации мы решили, что нельзя отделять последнюю часть текста от первой — нам просто необходимо принять и приглашение, и обетование. Это полностью изменило ход нашей встречи.

Иногда полезно, чтобы кто-то напомнил нам: Бог может совершить Свою работу через нас или без нас. Но для нас самих будет лучше, если мы ответим Ему «да» и станем инструментом в Его руках, значимым элементом Его плана, как это сделала Есфирь!

Памела МакКен

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI
 
[:en]