Безымянные герои


«Иные же замучены были, не приняв освобождения,  дабы получить лучшее воскресение» (Евр. 11:35).

Я много путешествую, и меня удивляет, в каких условиях вынуждены жить и трудиться наши братья и сестры в разных частях мира. Однажды я был в многочисленной церкви, которая осталась без служителя, потому что его посадили в тюрьму за веру. Библии, которые члены церкви так трепетно держали в руках, были ввезены в их страну тайно.

В другом городе я зашел в небольшой дом на окраине. В этом доме каждую неделю тайно собираются члены церкви для богослужения. Они даже поют шепотом, чтобы их не рассекретили. Но однажды полиция ворвалась в этот дом и арестовала пастора. Он до сих пор находится под стражей.

В одной из церквей я встретил пожилого мужчину, сидящего в одиночестве. Он отказался в субботу посылать своих детей в школу. За это власти забрали их у отца и отправили в коммунистическую школу-интернат. Сегодня эти дети — атеисты. Только Богу известна глубина скорби этого человека.

Также я слышал историю, как радикальная религиозная группировка разбомбила дом пастора. Но он не перестал проповедовать Евангелие.

Однажды на евангельскую программу пришла девушка. Ее лицо и руки были покрыты ранами. Отец избил ее, чтобы она изменила свое решение следовать за Иисусом. Сегодня эта молодая женщина радуется в Господе, несмотря на гонения.

В одном городе я посетил однокомнатную квартиру пастора. В центре комнаты горел тусклый свет. Пастор склонился у своей кровати, готовясь к изучению Библии. Я молился, чтобы полиция не заметила, как я входил в квартиру. Очень опасно посещать места, где проходят религиозные встречи.

Безымянные герои живут и трудятся во многих темных опасных местах по всему миру. Они намерены служить Богу любой ценой.

«Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным» (Мф. 10:32).

Джеймс Зехери

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI