Я — больше!


«Я назвал вас друзьями, потому что посвятил вас во все тайны, которые слышал от Отца Моего» (Ин. 15:15, ИПБ).

Дошкольники Анника и Мэтью гуляли по тротуару и на площадке возле пиццерии «Чак и чизес». В поисках веселья Анника стала на бордюр и гордо заявила: «Я — больше». Не желая оставаться в неудачниках, Мэтью прошел мимо Анники выше по покатистому тротуару, стал недалеко от нее и сказал: «Я — больше».

Мэтью и Анника продолжали свое дружеское соревнование, пока не дошли до конца бордюра. Теперь они оглядывались вокруг в поисках более высокого пьедестала. Пока никто из них не начал карабкаться на стены, я объявила, что они оба самые большие. Они согласились с этим заявлением, и мы пошли в сторону стоянки для машин, где попрощались с Мэтью и его мамой. Пока мы шли к нашей машине, Анника нашла себе новый пьедестал — лежащую в траве бетонную плиту. Она триумфально встала на нее и закричала Мэтью: «Я — больше!»

Для ребенка дошкольного возраста, который смотрит на мир снизу вверх, стать немного больше — повод для хвастовства. Многие из нас также гордятся своими достижениями и, возможно, правы. Но Божье отношение ко мне не зависит от того, достоин ли я сегодня звания «самый лучший» или кто-то смог меня опередить. «Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь» (2 Кор. 10:18). «То, что вы говорите о себе, для Бога ничего не значит. Только то, что говорит о вас Бог, имеет значение» (2 Кор. 10:18, ИПБ).

А то, что говорит Бог о нас, Его народе, превосходит любую человеческую похвалу. Иисус сказал Своим ученикам (и нам): «Я больше не называю вас слугами, потому что слуги не понимают, о чем думает их господин и что он планирует. Но Я назвал вас друзьями, потому что посвятил вас во все тайны, которые слышал от Отца Моего» (Ин. 15:15, ИПБ).

Бог также говорит: «Я — Бог, твой личный Бог, Святой Израилев, твой Спаситель. Я заплатил за Тебя великую цену… Вот так Я люблю тебя! Я готов отдать весь мир, чтобы вернуть тебя, продам все создание за тебя» (Ис. 43:3, 4, ИПБ).

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI
 

Лаура Вест Конг