Евангелие Царствия


«И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Мф. 24:14).

Слова «сие Евангелие» относятся к предыдущим словам Господа: «Претерпевший же до конца спасется». Позже, в этом же разговоре, Иисус описал Свое второе пришествие на облаках в силе и славе. Он посылает Своих ангелов, которые «собирают избранных», граждан Его Царства. В конце времени Иисус соберет к Себе всех Своих. Это еще не сбывшийся этап плана спасения — со всеми искупленными быть восхищенными к Господу во время Его второго пришествия.

Ангел сказал Иосифу о Марии: «Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Мф. 1:21). Даже имя «Иисус» отражает план спасения. На еврейском это имя звучит как «Иешу́а» или «Иехошу́а». Как Иисус Навин привел израильский народ в обетованную землю после исхода, так Иисус-Освободитель приведет нас к заветной цели.

Как Иисус может нас спасти? Когда Христос ел с учениками пасху, Он передал чашу со словами: «Пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Мф. 26:27, 28). Принимая искренней верой заместительную жертву Христа, мы получаем спасение через Его пролитую кровь. Он занял наше место, понес нашу вину, позор и грех, а взамен покрывает нас Своей праведностью.

Что значит выражение «Евангелие Царства»? Евангелие — это «Благая весть», а Царство — «правление» или «власть». Итак, словосочетание «Евангелие Царства» говорит о Божьем правлении через Мессию, Царя — Иисуса Христа. Каждый верующий становится гражданином этого Царства, описанного в Мф. 5:1–12.

Человек, который познал радость спасения, способен силою Господа претерпеть все до конца. Такие люди твердо стоят против искушений сатаны и делятся Евангелием Царства с теми, кто еще не знает Христа. Как только эта важная весть пронесется по всему миру, придет конец. У Иисуса есть план и особенное служение для вашей жизни. Его Царство безопасно, надежно и вечно!

Ларри Кристоффел

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI