Искатели приключений узнали, что заветная мечта о наступлении Божьего Царства вскоре осуществится

С 26 июня по 1 июля на базе отдыха «Берендей», расположенной в Липецкой области, на берегу живописного водохранилища прошёл слет клубов «Искатели приключений» десяти областей Южного объединения под названием «Мечтай и действуй». Более ста детей в возрасте от 6 до 9 лет стали участниками увлекательных приключений.

г. Липецк, Россия, 26 июня—1 июля 2016 г.

Каждый день слета дети следовали по пути, который ведет в Небесное Царство, в котором Господь ждет верных своих, чтобы одеть им на голову венец славы. Каждая команда для своего названия выбрала один из драгоценных камней, которыми будут украшены двенадцать ворот в Небесном Иерусалиме.

Для мам и бабушек, которые сопровождали детей были организованы занятия с психологом. Взрослые с удивлением обнаружили, что темой занятий стало не то, как справляться с трудными детьми, а как быть любящими и принимающими родителями, такими, каким для них самих стал Бог. Дети с интересом констатировали, что не только они учатся на слете, но и их бабушки!

Первый день слета был назван «Венец радости». Дети узнали, что с Господом можно мечтать и радоваться всему, что есть и, что Иисус обещает нам подарить венец радости. Во второй день дети узнали, что Иисус приготовил им еще один подарок — венец праведности. На примере Еноха, дети узнали о его близком общении с Господом на протяжении всей своей жизни. Третий день слета принес детям очередной сюрприз с испытаниями. Дети проходили тропу под названием «Новая жизнь».

Каждый день во время богослужения пастор Андрей Глотов на простом и доступном для детей языке доносил непростые истины о том, как Бог решает проблему греха.

Последний день слета назывался «Венец славы». Что принес с собой этот день? Знание, что небеса — это прекрасное, счастливое место, где искупленные будут вечно жить с Иисусом, ощущение огромной благодарности Иисусу за обетование небесного дома. «Иисус правой рукой возлагает на головы победителей венцы славы. Для каждого искупленного приготовлен венец с его новым именем (Откр. 2:17) и словами: «Святыня Господу!».

Пройдя по молитвенной тропе, облаченные в золотые венцы и белые одежды дети получили приглашение на пир.

В сопровождении ангела притихшие дети, затаив дыхание, проходили через «золотые ворота» и входили в модуль, который за время их отсутствия был превращен в прекрасное место с горящими гирляндами, заманчиво висящими конфетными шторками, огромными цветами. Показывая насколько это важно, наставники тоже надели приготовленные заранее венцы.

Старательно выполняя задания каждого дня, ребята заслужили нашивки, которые будут им напоминать о времени, проведенном на природе вместе с друзьями и с Иисусом.

Слет завершился. Все участники собирают вещи и торопятся на автобус. На тропинке маленькая девочка в белой накидке и с короной из золотистых обоев кружится и поет песенку, словно не желая расставаться со своей заветной мечтой, которую ей подарил Иисус.

Елена ВЕТЮТНЕВА, Татьяна ЗАИКИНА