Молодежный слет «#Хэштег» стал настоящим праздником для 110 юношей и девушек

С 10 по 17 июля недалеко от г. Липецка, на базе отдыха «Берендей» проходил христианский молодежный слет «#Хэштег», на который собралось свыше 100 юношей и девушек. Во время лагеря десять молодых людей вступили в завет с Господом.

г. Липецк, Россия, 10-17 июля 2016 г.

Название было выбрано не случайно — тематика слета была обращена к поиску и достижению своей цели. Каждый день был посвящен одной из ступеней к обретению своей мечты.

На слете присутствовало около 110 участников, которые были разделены на 10 групп. Девизом одной из них стали слова: «Да это просто праздник какой-то!» И это было действительно так. Увлекательные игры, плотное расписание (не без свободного времени), интереснейшие семинары, глубокие проповеди и многое другое — все это создавало непринужденную и почти семейную атмосферу среди ребят.

Особым событием стало крещение, которое проходило в пятницу вечером, после встречи субботнего дня. Прекрасно оформленное в художественном плане это событие не оставило равнодушным ни одного человека. Многие не смогли сдержать слез, когда их друзья, родные и близкие выходили из воды. Это было, пожалуй, самое благословенное событие на всем слете.

На протяжении всего слета чувствовалось присутствие Самого Создателя, благодаря чему каждый участник, каждый сотрудник слета смог проникнуться теплой и душевной атмосферой, которая царила все это время. Можно с уверенностью сказать, что никто не уехал со слета с мыслью о том, что впустую потратил целую неделю. Поэтому ребята с нетерпением ждут следующего лета, чтобы снова собраться вместе, и снова пережить это прекрасное время общения друг с другом и с Господом.

Михаил АНТОНЮК