Гомельские адвентисты принесли радость жителям деревни Долголесье

28 августа 2016 г. участники гомельского христианского клуба «Светлая волна» во главе с его директором Сергеем Архипенко и членами второй адвентистской общины подготовили «Выставку здоровья», а также совершили миссионерский выезд в деревню Долголесье Гомельского района.

г. Гомель, Беларусь, 28 августа 2016 г.

В той местности пока нет представителей никаких церквей. Эта деревня стала новой территорией, куда совместными усилиями решили донести весть Евангелия члены адвентистских общин города Гомеля. Но перед этим, с целью познакомиться и наладить отношения с жителями и руководством деревни, братья доставили туда гуманитарную помощь и узнали нужды людей.

По проекту «Диакония» шести семьям была оказана адресная помощь.

Ежегодно отмечаемый в деревне Долголесье «День деревеньки» совпал с приездом наших братьев и сестер, которые привезли с собой программу Детского кафе и Выставку здоровья.

Участники гомельского христианского клуба «Светлая волна» занялись организацией программы для кафе, а отдел здоровья второй общины подготовили Выставку здоровья.

В итоге после официальной части праздника детское кафе обосновалось в помещении местного клуба, а Выставка здоровья — в скверике перед клубом.

Во время мероприятия ведущие кафе в образе весёлого и грустного клоунов в интересной и познавательной форме представили ребятишкам программу «Подари улыбку». Дети могли принять участие в конкурсах и играх, петь вместе с ведущими и их помощницами, быть свидетелями интересных «химических» опытов, подкрепиться вкусным угощением и, сложив из мозаики портрет мультяшного персонажа Знайки и лично с ним познакомившись, получить от него поздравление и напутствие на новый учебный год. По окончании программы каждый ребёнок получил подарок, в который входили вязаные вещи, предметы гигиены, пенал и мягкая игрушка. Всего было роздано 60 подарков. Как дети, так и взрослые, уходя, благодарили всех организаторов программы за радость общения, которую они получили.

Взрослым жителям деревни также понравилась выставка здоровья. Они с интересом узнали о принципах здорового образа жизни и задавали много вопросов. Все желающие смогли взвеситься, узнать объём своих лёгких и процент жира, сделать массаж, узнать известные продукты с новой стороны и найти ответы на духовные вопросы. Всего Выставку здоровья посетили более 50-ти человек.

Адвентисты уезжали из этой деревни с обещанием скоро вернуться, так как наши поездки туда теперь станут постоянными.

Отдел информации 1-ой общины г. Гомеля