История о золотых рыбках


«Не головня ли он, исторгнутая из огня?» (Зах. 3:2).

Четырехлетняя Анника прыгала от восторга. Она собиралась на ежегодную ярмарку в университет Лома-Линда, где хотела выиграть золотую рыбку. Анника заплатила свой доллар и получила три мячика, которые должна была забросить в надувной бассейн. За каждое попадание она могла получить одну рыбку. А если она закинет мяч в маленькую плавающую чашу, то получит сразу две рыбки. Первый мяч отскочил от края бассейна. Второй перелетел через него. Анника сосредоточилась и забросила последний мяч прямо в плавающую чашу, за это ей выдали два купона на приобретение золотых рыбок в местном зоомагазине. Миссия выполнена, и Анника могла спокойно насладиться ярмаркой.

В зоомагазине нас направили к дальней витрине, над которой была надпись: «Деликатесы». Здесь можно было купить сверчков, мышей, креветок, а также маленьких золотых рыбок — 12 штук на доллар (это был корм для домашних хищников). Консультант выловил одну оранжевую и одну черную рыбку. Анника тут же дала им имена Александра и Элина.

На кассе Анника увидела разноцветную гальку и пластиковые растения. А я ломала голову над тем, как сохранить рыбок живыми. Обеднев на 30 долларов, мы вышли из магазина и установили водный рай Александры и Элины в пластиковой коробке с ярко-розовым основанием. Столько беспокойства и затрат ради рыбок, оцененных в 17 центов и спасенных от хищников!

Мы также были искуплены Богом, вырваны из пасти хищника. «И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом, который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные. И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его, и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял» (Зах. 3:2–5).

Аннике доставляло массу удовольствия создавать лучшие условия для своих рыбок. Богу еще более приятно одевать нас в одежды праведности.

Лаура Вест Конг

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI