Облако на восток


«Ибо пробьются воды в пустыне и в степи — потоки. И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля — в источники вод» (Ис. 35:6, 7).

Однажды летом в городе Феникс, штат Аризона (где обычно бывает очень жарко), я повезла свою маму в торговый центр, в котором работали кондиционеры. Я положила наши покупки к ней в инвалидное кресло, оставила ее в прохладе торгового центра, а сама взяла солнцезащитные очки, ключи от машины и направилась к выходу. Прежде чем выйти на раскаленную солнцем автостоянку, я сделала глубокий вдох прохладного воздуха. Но муссонный шторм и его прохладный ветер сбили температуру на 15 градусов. Я посадила маму в машину и вспомнила о другом муссонном шторме, который прервал семимесячную засуху. Когда во время того шторма начался дождь, люди останавливали машины посреди оживленных дорог и танцевали от радости, ловя освежающие капли на лету.

К сожалению, на юго-западе лето продолжается еще долго даже после сентября. На восточном побережье в это время уже желтеют листья, люди готовят свои сады к зиме. Магазины переполнены свитерами и вязаными шапками. А здесь только жара, смог и бесконечное лето! Я не успеваю пообедать, как моя машина даже сейчас, 21 сентября, нагревается до 60 градусов. Газон возле моего дома больше похож на щетину. А на работе меня ждут множество людей и бесконечные задания, которые нужно завершить задолго до Нового года.

Засуха, пыль — даже прикасаться к чему-то неприятно, потому что все горячее. Нам так нужен освежающий дождь с небес. То же можно сказать о нашей земной жизни. Иногда нам кажется, что мы ждем пришествия уже целую вечность, так много признаков указывает на близость этого события, но где же долгожданное облако на востоке? «Где Он?» — нетерпеливо восклицаем мы.

А Он всегда с нами (Мф. 28:20), и ничто не может отлучить нас от Его любви (Рим. 8:39). Пока Господь не вернулся, Он защищает нас облаками Своей милости от солнечных и тепловых ударов жизни. Когда мы погружаемся в отчаяние, нам просто нужно найти в Нем покой и сложить у Его ног все свои заботы.

«Так что сохраняется еще для народа Божия возможность обрести покой субботний. А всякий, кто обрел покой Его, уже может отдыхать от дел своих, как и Бог — от Своих. Постараемся же войти в покой тот, чтобы не лишиться кому из нас возможности сей, как то было с отцами нашими из-за их неверия» (Евр. 4:9–11, ИПБ).

Кристи К. Робинсон

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI