В московских общинах появились пять новых граждан Царства Божьего

г. Москва, Россия, 18 сентября 2016 г.

18 сентября в московском духовном центре на Нагатинской прошло ежеквартальное крещение. Пять человек из разных общин Москвы присоединились к Церкви адвентистов.

Путь к Господу у каждого свой. Илья, которому на момент крещения исполнилось 14 лет принял важное решение, определившее течение всей его будущей жизни. Лариса, для которой это крещение стало обновлением завета с Господом. Наталья из многодетной семьи, которой Господь открылся посредством добрых дел последователей Иисуса. Община в г.Раменское не раз оказывала её семье помощь в насущных нуждах, а когда случилась беда, то члены церкви собрали средства и помогли проводить в последний путь отца семьи. Благодаря активной помощи людям, малым группам и личному служению эта небольшая община за два года выросла уже на 10 человек. Одной из них стала Галина, которая узнала о Господе в церкви пятидесятников. Но встреча и общение с адвентисткой в автобусе побудила ее еще более тщательно исследовать истину. По словам пастора, ему нечасто встречался такой серьезный подход к библейским уроками и основам нашего вероучения. Также обстоятельно подошел к вопросу заключения завета с Господом военный в отставке Игорь, который размышлял о Боге еще в годы службы на атомной подводной лодке.

Праздник крещения, организованный Замоскворецкой общиной, стал, пожалуй, одним из самых важных дней на жизненном пути новых граждан Царства Божьего.

Роман ГЕЙКЕР