Когда ресурсы на исходе,
просто верь!


«И поверили они словам Его, и воспели хвалу Ему» (Пс. 105:12).

«Ваше предложение очень щедрое, но у нас нет ни инструментов, ни самолетов, ни персонала, ни денег, чтобы начать работу. Дайте нам пять недель для подготовки. За это время мы или вышлем вам письмо с подтверждением, или посоветуем вам найти другой проект для станции техобслуживания», — ответили мы представителям администрации аэропорта в Блэкуэлл, Оклахома.

Прошло пять недель. Мы рассылали письма и звонили по всей стране. Ассоциация директоров Всемирной адвентистской авиации посоветовала двигаться вперед с верой. «Мы десять лет молились, чтобы Бог усмотрел место, которое мы могли бы назвать домом», — сказали они.

За час до окончания назначенного срока я отправил управляющим аэропорта «Блэкуэлл-Тонкава» письмо, подтверждающее наши намерения.

На следующее утро мне позвонил глава администрации аэропорта. «Наше руководство приняло ваше письмо-обязательство. Мне поручили обсудить с вами детали и подписать контракт».

Выигрывая время, я убедил его, что у нас обоих сейчас достаточно много дел: впереди — Рождество, юбилеи, Новый год, поэтому мы решили назначить переговоры на начало января.

В тот момент у меня не было ответа ни на один вопрос, стоящий передо мной. Руководство аэропорта ожидало от меня презентации, а совет директоров Всемирной адвентистской авиации — лидерской настойчивости. Другие, вовлеченные в этот проект, задавали вопросы, на которые у меня не было ответов. У меня не было никаких перспектив, чтобы завершить данный проект. Я даже не представлял, что может из всего этого получиться.

Когда человек понимает, что его мудрость, ресурсы и силы на исходе, только тогда Бог может вмешаться. Иисус ждет, что мы скажем слова, которые произнесла Марфа у гробницы Лазаря: «Я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир». А Господь ей ответил: «Не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Ин. 11:27, 40).

Поверьте в Него сегодня, и увидите Его славу!

Дон Старлин

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI