Величественные Божьи дела


«Проложите путь Господу в пустыне, прямыми сделайте стези Богу нашему в степи!» (Ис. 40:3, ИПБ).

Во вторник вечером на молитвенной встрече я поделился своими размышлениями на основании 10-й и 11-й глав Евангелия от Марка с сотрудниками и руководителями Всемирной адвентистской авиации. Мы написали список всех доказательств Божьего водительства, стали на колени и отдали проект аэропорта «Блэкуэлл-Тонкава» в руки Господа.

И Бог незамедлительно начал исполнять Свои обещания. В течение 24 часов в фонд Всемирной адвентистской авиации было пожертвовано 75 % инструментов, необходимых для открытия базы техобслуживания. Итак, это была устланная перед нашим «осленком» одежда номер один!

Через четыре недели нам пожертвовали самолет для обучения. «Одежда» номер два!

Еще через пять недель, закинув эти «одежды» на спину «осленку», мы подписали контракт и страховые обязательства и начали перевозить материалы и сотрудников в Блэкуэлл. В это время нам пожертвовали электронное тренировочное оборудование для обучения пилотов. «Одежда» номер три!

Руководство аэропорта приобрело новое световое оборудование, распорядилось, чтобы в ангаре сделали эпоксидное покрытие пола, обшили стены волнистыми листами (что сделало интерьер намного светлее) и предоставило новое электрическое оборудование для разводки по ангару. Мы все это установили. «Одежды» номер четыре, пять, шесть и семь!

А витрины, трактор для газонов и другие удивительные вещи нам просто дарили. «Одежды номер» восемь и девять!

Однажды в Блэкуэлл приехал спонсор и вручил нам чек на строительство ангара в городе Диллингхем, штат Аляска. Он также пообещал найти самолет, который мог бы послужить жителям ближайших тридцати деревень. Через Блэкуэлл благословения начали распространяться и на другие проекты!

И у нас уже есть первые плоды. Прошло полгода с начала обучения пилотов, а первая команда миссионеров, подготовленных на базе аэропорта в Блэкуэлл, уже назначена на служение в Гайану.

«Всё соделал Он прекрасным в свое время… Познал я, что всё, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того нечего убавить, — и Бог делает так, чтобы благоговели пред лицом Его» (Еккл. 3:11, 14).

Дон Старлин

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI