Тайна


«Но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей» (1 Кор. 2:7).

Мы с Анникой вернулись домой с покупками и сели вместе, чтобы упаковать духи — подарок для папы, пока он не вернулся с работы. Когда он вернулся, Анника побежала к двери и восторженно закричала: «Папа, папа, угадай, что произошло! Мы с мамой купили тебе подарок. Это духи!» Для Анники это была такая радостная новость, что она просто не могла себя сдерживать. Как можно скрывать такое от любимого человека?

У Бога также есть необычные истины, которые Он не может держать от нас в тайне. «Вам дано знать тайны Царствия Божия» (Мк. 4:11). И этот подарок доступен каждому, кто только найдет время посмотреть и послушать. Иисус сказал: «Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Ст. 9). Другими словами, Божьи тайны узнает только тот, кто готов прислушаться.

Апостол Павел знал тайны Божьи. «Но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. Но, как написано: „не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его“. А нам Бог открыл это Духом Своим» (1 Кор. 2:7–10).

Больше всего меня поражает даже не то, что у Бога есть тайны, а то, что Он, Творец Вселенной, содержащий все Своей силой, стремится стать ближе к нам, открыть Себя, подарить нам понимание.

«Если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум» (Притч. 2:3–6).

«Еще: подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то» (Мф. 13:44).

Так хочется, чтобы каждый человек нашел радость в понимании Божьих тайн.

Лаура Вест Конг

"Мы изменимся" - утренние чтения 2016 года

Электронный вариант Утреннего Стража предоставлен издательством “Источник жизни”. Вы можете приобрести Утренний Страж в Книжных центрах вашего региона. Аудио-версию Утреннего Стража для вас записывает РТЦ «Голос надежды»
 
PDF EPUB FB2 MOBI